Results
成績・回収率
このページの数字は、ロジックを適用して実際に購入した全レースの投資額と払戻からその場で計算しています。記事を書いたレースかどうかに関わらず全件が集計対象なので、記事が少ない段階でも数字だけ良く見せることができません。判断過程を記事にしているレースは、レース名にリンクを付けています。
通算成績
22レース
回収率
94.4 %
的中率
45.5 %
収支
-2,370円
的中
10/22
投資 42,600円 / 払戻 40,230円
22レース全体: 投資42,600円 / 払戻40,230円 / 回収率94.4%
8/9 CBC賞(払戻21,720円)を除く21レース: 投資39,600円 / 払戻18,510円 / 回収率46.7%
94.4%という数字は、CBC賞1本の払戻に支えられている。これを除くと46.7%。 この状態から100%を目指す過程を記録していく。
券種別の的中回数
どの券種が効いているかの確認用です。買い目の詳細は記事にしか持たないため、記事化済みの3レースのみが対象です(通算成績は22レース全体の集計で、母数が異なります)。
- ワイド 1
- 3連複 1
- 単勝 1
レース別の記録
| 日付 | 開催 | レース | 投資 | 払戻 | 収支 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京10R | 3歳未勝利 | 1,600 | 2,640 | +1,040円 | 165% | |
| 新潟8R | 岩室温泉特別(2勝クラス) | 1,000 | 0 | -1,000円 | 0% | |
| 中京4R | 3歳未勝利 | 1,000 | 0 | -1,000円 | 0% | |
| 中京7R | 中京記念(G3) | 2,000 | 2,350 | +350円 | 117.5% | |
| 中京9R | 3歳未勝利 | 2,000 | 0 | -2,000円 | 0% | |
| 札幌2R | 2歳未勝利 | 200 | 0 | -200円 | 0% | |
| 札幌4R | 3歳未勝利 | 1,000 | 0 | -1,000円 | 0% | |
| 札幌11R | 札幌記念(G2) | 3,000 | 0 | -3,000円 | 0% | |
| 中京11R | 3歳以上1勝クラス | 2,000 | 890 | -1,110円 | 44.5% | |
| 新潟3R | 2歳新馬 | 800 | 0 | -800円 | 0% | |
| 新潟5R | 3歳以上1勝クラス | 2,200 | 1,040 | -1,160円 | 47.3% | |
| 中京7R | CBC賞 | 3,000 | 21,720 | +18,720円 | 724% | |
| 札幌11R | クイーンS | 2,000 | 970 | -1,030円 | 48.5% | |
| 函館11R | 函館2歳ステークス(G3) | 4,000 | 0 | -4,000円 | 0% | |
| 小倉11R | 小倉記念 | 5,600 | 0 | -5,600円 | 0% | |
| 福島11R | 七夕賞 | 2,200 | 2,500 | +300円 | 113.6% | |
| 小倉11R | 北九州記念 | 3,000 | 0 | -3,000円 | 0% | |
| 函館11R | 函館記念 | 1,500 | 5,600 | +4,100円 | 373.3% | |
| 福島11R | ラジオNIKKEI賞 | 1,500 | 0 | -1,500円 | 0% | |
| 函館11R | 青函S | 1,000 | 760 | -240円 | 76% | |
| 小倉11R | 薩摩S | 1,000 | 0 | -1,000円 | 0% | |
| 福島11R | バーデンバーデンC | 1,000 | 1,760 | +760円 | 176% |
過去の成績は将来の結果を保証するものではありません。掲載しているのは実際に購入した買い目の記録であり、 的中率・回収率の向上を約束するものではありません。